苹果手机的白色浮球在哪里设置?

 时间:2026-05-11 11:48:11

1、点击辅助功能

在手机设置中选择辅助功能;

苹果手机的白色浮球在哪里设置?

2、点击触控选项

点击动作交互中的触控选项;

苹果手机的白色浮球在哪里设置?

3、点击辅助触控

选择辅助触控的按钮;

苹果手机的白色浮球在哪里设置?

4、点击开启辅助触控

把辅助触控的按钮打开;

苹果手机的白色浮球在哪里设置?

5、选择操作方式

在自定操作里设置操作的方式。

苹果手机的白色浮球在哪里设置?

  • iphone14怎么设置原彩显示?
  • 苹果手机怎么设置小圆点
  • iphone xs max如何截屏
  • iPhone14如何打开解锁闪烁的功能
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 热门搜索
    红烧排骨家常做法 微信发朋友圈不带图片怎么发 鸡蛋的做法大全家常 鸡汤的做法大全 酸梅汤的做法 电脑怎么截图 黄豆炖猪蹄的做法 煮毛豆的做法 攒怎么读 香辣虾的做法