怎么禁止百度输入法自动检测更新

 时间:2026-04-22 11:18:38

1、在百度输入法【我的】界面上,点击右上角六边形状的图标。

怎么禁止百度输入法自动检测更新

2、在接下来打开的界面上,点击【软件升级】选项。

怎么禁止百度输入法自动检测更新

3、在软件升级界面点击【自动检测更新】所在行。

怎么禁止百度输入法自动检测更新

4、把【自动检测更新】右侧的勾取消后,即可禁止自动检测更新。

怎么禁止百度输入法自动检测更新

  • OPPO手机在哪设置打开低亮度无屏闪呢?
  • UC浏览器如何开启设为默认浏览器
  • 华为Mate9如何屏幕固定
  • 鸿蒙系统桌面如何增添图片
  • 荣耀7i天际通免费上网教程
  • 热门搜索
    如何去除黄褐斑 个人档案存放在哪里 如何删除word空白页 微信朋友圈访客记录怎么看 北京哪里好玩 眼纹怎么办 如何减肚腩 海陵岛在哪里 途途旅游网 婴儿拉绿屎怎么办