腾讯手机管家如何授予默认电话权限

 时间:2026-05-08 19:06:45

1、在腾讯手机管家我的界面内,点击右上角的设置图标,进入设置页面。

腾讯手机管家如何授予默认电话权限

2、在设置页面内,找到骚扰拦截选项,点击进入骚扰拦截设置界面。

腾讯手机管家如何授予默认电话权限

3、在骚扰拦截设置界面内,找到授予默认电话权限选项,开启后骚扰来电提示抗实时展示,大家可以根据自身需要选择开启。

腾讯手机管家如何授予默认电话权限

  • 360手机卫士怎么自定义设置拦截号码来电?
  • 骚扰拦截的软件哪家强
  • 腾讯手机管家怎么添加骚扰拦截黑名单
  • oppo手机怎么设置骚扰短信直接拦截
  • 腾讯手机管家怎么设置骚扰来电拦截
  • 热门搜索
    万峰湖钓鱼攻略 串口调试助手怎么用 网络营销的特点 旅游的说说心情朋友圈 成都市旅游景点 自由行旅游攻略 凤凰旅游地图 重阳节英语怎么说 湖南旅游景点 腿毛长怎么办