一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
输入法如何设置快捷输入
时间:2026-04-22 17:02:12
1、进入微信好友聊天页面,在弹出的打字框中,点击左上角图标。
2、进入百度输入法页面,点击【懒人短语】。
3、点击常用短语,即设置快捷输入完成。
华为手机用一个键代替输入一串文字
安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?
百度输入法怎么开启个性化短语?
讯飞输入法怎么设置语言快捷键?
百度输入法个性短语功能怎么打开
热门搜索
什么茶减肥
兔肉不能和什么一起吃
技术交底是什么意思
昨日人去楼空泪微凉是什么歌
get out是什么意思
8月21日是什么日子
乌龟死了是什么样子
两个呆念什么
adc是什么意思
便秘是什么原因引起的
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长