怎么在主题商店更改字体

 时间:2026-04-22 00:28:33

1、第一步,首先找到并点击手机里的主题商店。

怎么在主题商店更改字体

2、第二步,点击主题商店首页顶部的字体。

怎么在主题商店更改字体

3、第三步,在字体页面找到自己喜欢的字体。

怎么在主题商店更改字体

4、第四步,点击购买或者下载字体。

怎么在主题商店更改字体

5、第五步,安装字体之后会退出到桌面,然后字体就更改好了。

怎么在主题商店更改字体

  • 怎么免费换字体
  • 怎么改字体样式
  • OPPO手机怎样免费更换字体
  • 怎么改变手机字体
  • 怎么修改字体
  • 热门搜索
    营业执照注册怎么办理 怎么开通微信公众号 鱼丸怎么做 殷字五笔怎么打 电脑注册表怎么打开 dnf星光独角兽怎么得 微信直播间怎么开通 智齿怎么拔 怎么举报骚扰电话 孙坚怎么死的