百度阅读app怎么设置发布想法默认仅自己可见

 时间:2026-04-25 12:20:32

1、首先打开百度阅读,如图所示。

百度阅读app怎么设置发布想法默认仅自己可见

2、然后点击我的,如图所示。

百度阅读app怎么设置发布想法默认仅自己可见

3、之后点击右上角设置,如图所示。

百度阅读app怎么设置发布想法默认仅自己可见

4、之后点击隐私设置,如图所示。

百度阅读app怎么设置发布想法默认仅自己可见

5、最后开启发布想法默认仅自己可见即可,如图所示。

百度阅读app怎么设置发布想法默认仅自己可见

1、1、首先打开百度阅读;

2、然后点击我的;

3、之后点击右上角设置;

4、之后点击隐私设置;

5、最后开启发布想法默认仅自己可见即可;

  • 手机淘宝开启手淘内横幅通知教程
  • 百度知道上怎么删除自己的提问
  • 百度APP怎么拒绝接收推送消息
  • 如何取消关注百家号?
  • 多开百度浏览器
  • 热门搜索
    范文大全 红米怎么刷机 我的世界红砖怎么做 身份证号大全实名认证 加油卡怎么办 游戏补丁怎么用 软化血管最好方法 缩阴方法 ps怎么换颜色 我最亲爱的你过得怎么样