苹果iPhone手机屏幕使用时间怎样禁止更改日历?

 时间:2026-04-22 16:52:34

1、在iPhone手机桌面上打开设置

苹果iPhone手机屏幕使用时间怎样禁止更改日历?

2、进入到iPhone手机的设置页面,点击打开屏幕使用时间选项

苹果iPhone手机屏幕使用时间怎样禁止更改日历?

3、在打开的屏幕使用时间设置页面中,点击内容和隐私访问限制选项

苹果iPhone手机屏幕使用时间怎样禁止更改日历?

4、输入四位数的使用时间密码

苹果iPhone手机屏幕使用时间怎样禁止更改日历?

5、进入到页面中,点击隐私栏目下的日历

苹果iPhone手机屏幕使用时间怎样禁止更改日历?

6、在打开的页面中,点击不允许更改,这样iPhone手机在屏幕使用时间期间,日历将不会受到任何应用的影响而发生进行更改

苹果iPhone手机屏幕使用时间怎样禁止更改日历?

1、在iPhone手机桌面上打开设置

2、进入到iPhone手机的设置页面,点击打开屏幕使用时间选项

3、在打开的屏幕使用时间设置页面中,点击内容和隐私访问限制选项

4、输入四位数的使用时间密码

5、进入到页面中,点击隐私栏目下的日历

6、在打开的页面中,点击不允许更改,这样iPhone手机在屏幕使用时间期间,日历将不会受到任何应用的影响而发生进行更改

苹果iPhone手机屏幕使用时间怎样禁止更改日历?

  • 苹果手机怎么设置限定屏幕使用时间
  • 苹果屏幕使用时间怎么设置
  • 苹果手机怎么设置使用时间限制
  • 苹果手机怎么限制app使用时间
  • 如何限制iPhone的使用时间
  • 热门搜索
    电脑特别卡怎么解决 套索工具怎么抠图 扇贝肉怎么做好吃 excel怎么做表格 心绞痛怎么办 后背痛是怎么回事 头皮发麻是怎么回事 电脑怎么安装打印机 拂怎么组词 新手怎么买股票