开发者模式怎么打开?

 时间:2026-04-22 02:53:10

1、手机上打开“设置”。

开发者模式怎么打开?

2、向上滑动屏幕,点击“更多设置”。

开发者模式怎么打开?

3、点击“关于手机”。

开发者模式怎么打开?

4、点击“软件版本号”。

开发者模式怎么打开?

5、需要一直点击,点击的时候底部会出现提示。

开发者模式怎么打开?

6、当出现“您现在处于开发者模式!”的时候,停止点击。

开发者模式怎么打开?

7、点击左上角返回。

开发者模式怎么打开?

8、往下滑动,点击“开发者选项”。

开发者模式怎么打开?

9、开启“开发者选项”即可。

开发者模式怎么打开?

10、总结如下。

开发者模式怎么打开?

  • 安卓手机如何进入开发者模式
  • 手机怎么进入开发者模式?
  • 如何开启手机开发者模式
  • 怎么打开开发者模式
  • 开发者选项在哪里打开
  • 热门搜索
    问道坐骑怎么升阶 百花图片大全大图 刺绣图案大全 新陈代谢不好怎么办 网站怎么赚钱 纹身图案大全 四虎影视东方影视大全 新年画画图片大全 点心的做法大全 昆虫记简介