微信电子社保卡怎么查询养老金测算

 时间:2026-04-22 13:52:06

1、进入手机微信支付界面,点击“城市服务”图标。

微信电子社保卡怎么查询养老金测算

2、进入城市服务页面后,点击常用服务下面的“电子社保卡”选项。

微信电子社保卡怎么查询养老金测算

3、进入电子社保卡页面,点击社保查询服务的选项。

微信电子社保卡怎么查询养老金测算

4、进入社保查询页面,点击“养老金测算”选项。

微信电子社保卡怎么查询养老金测算

5、根据个人情况,选择“城镇企业职工”或“个体工商户或灵活就业人员”。

微信电子社保卡怎么查询养老金测算

6、填写页面上的各项信息,填写完成后点击“查看测算结果”按钮即可。

微信电子社保卡怎么查询养老金测算

  • 没有银行卡怎么用支付宝
  • 抖音怎么解绑支付宝账号
  • 没有工作如何开灵活就业证明
  • 怎么开通使用农行手机银行
  • 支付宝青少年账号怎么进行设置?
  • 热门搜索
    脑部ct能检查出什么 轮毂是什么 maria是什么意思中文 变频是什么意思 purple什么意思 鹏程万里是什么意思 1月27日是什么星座 尿不出来是什么病 废旧荧光灯管属于什么垃圾 牡丹什么时候开