手机QQ怎么开启群互动标识

 时间:2026-04-25 05:24:40

1、打开手机QQ进入后,点击左上角的头像进入。

手机QQ怎么开启群互动标识

2、进入后,选择左下方的设置选项。

手机QQ怎么开启群互动标识

3、在设置内,点击隐私的选项进入。

手机QQ怎么开启群互动标识

4、进入后,选择群互动标识的选项。

手机QQ怎么开启群互动标识

5、点击进入后,选择开启群互动标识后方的开关。

手机QQ怎么开启群互动标识

6、点击打开后,在QQ群中就会显示群互动标识。

手机QQ怎么开启群互动标识

  • qq群互动标识怎么获得,如何获得qq群互动标识
  • 手机QQ怎么开启群互动标识
  • 手机QQ怎么关闭群互动标识?
  • QQ群怎么关闭群互动标识
  • QQ怎么开启群互动标识?
  • 热门搜索
    吃醋是什么意思 海藻酸钠的作用 toner是什么意思 肤浅是什么意思 痔疮应该注意什么 什么样的女人最有魅力 女孩子学什么技术好 风油精的功效与作用 ts是什么意思 笼罩的意思