手机微信如何关闭音视频通话锁屏通知?

 时间:2026-04-22 13:52:54

1、首先,手机打开微信app。如图:

手机微信如何关闭音视频通话锁屏通知?

2、然后,点击右下角“我的”。如图:

手机微信如何关闭音视频通话锁屏通知?

3、接着点击下侧“设置”选项。如图:

手机微信如何关闭音视频通话锁屏通知?

4、在设置中,点击“新消息提醒”。如图:

手机微信如何关闭音视频通话锁屏通知?

5、在“声音与振动中”中,点击“语音和视频通话邀请”。如图:

手机微信如何关闭音视频通话锁屏通知?

6、点击“锁屏通知”。如图:

手机微信如何关闭音视频通话锁屏通知?

7、在弹出框中,点击“不显示”即可。如图:

手机微信如何关闭音视频通话锁屏通知?

1、1.打开微信app,点击右下角“我的”。

2.在设置中的“新消息提醒”中,下滑点击“语音和视频通话邀请”选项。

3.然后,点击“锁屏通知”,在弹出框中,点击“不显示”即可。

  • 微信电话锁屏不显示怎么设置
  • 微信来语音怎么不显示接听界面
  • 锁屏状态下微信语音视频无提示
  • 微信在锁屏状态下收不到消息提醒
  • 微信语音通话不显示界面怎么设置
  • 热门搜索
    韩国过年是什么时候 什么运动可以瘦腿 牛养殖 脂肪肝是什么原因造成的 腋下出汗多什么原因 冒泡是什么意思 狗粮什么牌子好 pyq什么意思 coc是什么意思 什么牌子的奶粉好