qq的二维码在哪里? 怎么样申请二维码

 时间:2026-04-22 15:16:35

1、打开手机qq,并输入自己的账号和密码登录手机qq,登录后位于消息页面中

qq的二维码在哪里?	怎么样申请二维码

2、在下面的菜单项中点击最后面的“设置”打开设置页面,然后在下面的菜单列表中选择“我的资料”

qq的二维码在哪里?	怎么样申请二维码

3、打开我的资料页面后,在下面就可以看到“我的二维码”,第一次使用时需要生成

qq的二维码在哪里?	怎么样申请二维码

4、触摸点击我的二维码,就打开如下图所示的页面,这个就是我们的二维码,第一次使用该功能时,会自动帮我生成我们qq的二维码,在上面的菜单栏中点击设置按钮,如下图蓝色方框内所示按钮

qq的二维码在哪里?	怎么样申请二维码

5、点击设置按钮后,就打开如下图所示的菜单,,我们可以将我们的二维码保存到我们的相册,也可以通过分享发到qq空间、微博等,这样别的好友只要扫描就可以添加了

qq的二维码在哪里?	怎么样申请二维码

6、在设置菜单栏里面点击“换一张”,就可以为我们重新生成一个二维码,同意也可以将该二维码保存或分享发给别人

qq的二维码在哪里?	怎么样申请二维码

  • 如何在QQ群签到,免费体验QQ会员?
  • QQ怎么换一个好看的消息气泡
  • qq怎么给别人贴随心贴
  • 2021新版本qq怎么找到勋章墙
  • 如何提高QQ空间访客量
  • 热门搜索
    尚朋堂电磁炉怎么样 如何安装java 人鱼的悲催代孕生活 如何治疗阳痿 幼儿腹泻怎么办 万分之三怎么写 如何计算建筑面积 受精卵着床有什么症状 矜持是什么意思 如何查看微信聊天记录