缤纷生活软件如何关闭设备认证功能

 时间:2026-04-25 02:23:16

1、首先打开手机的缤纷生活软件

缤纷生活软件如何关闭设备认证功能

2、然后点击首页右下角我的

缤纷生活软件如何关闭设备认证功能

3、然后点击左上角的设置图标

缤纷生活软件如何关闭设备认证功能

4、然后点击登录与安全

缤纷生活软件如何关闭设备认证功能

5、然后点击登录设备认证

缤纷生活软件如何关闭设备认证功能

6、然后点击确认关闭即可

缤纷生活软件如何关闭设备认证功能

7、最后输入验证码,并点击验证即可

缤纷生活软件如何关闭设备认证功能

  • 借呗显示你有笔额度可申请?
  • 支付宝怎么联系客服?
  • 借呗额度怎么调整
  • 支付宝黄金卖出怎么看卖了多少钱
  • 征信很好怎么会反欺诈?
  • 热门搜索
    古曼童是什么 神经官能症有什么症状表现 eq是什么意思 爱迪生发明了什么 懿是什么意思 张衡发明了什么 asd是什么意思 口臭是什么原因 黄标车是什么意思 html是什么