今日头条如何设置无痕阅读?

 时间:2026-04-22 13:10:00

1、第一步,首先点击打开今日头条app。

今日头条如何设置无痕阅读?

2、第二步,然后点击个人中心页面右上角的设置图标。

今日头条如何设置无痕阅读?

3、第三步,接着点击页面设置中的“隐私”。

今日头条如何设置无痕阅读?

4、第四步,再点击“个人信息保护设置”。

今日头条如何设置无痕阅读?

5、第五步,最后点击打开“无痕阅读”设置开关。这样就好了。

今日头条如何设置无痕阅读?

  • 今日头条怎么关闭提问邀请?
  • 今日头条怎么设置在移动网络下浏览图片的方式
  • 如何在应用宝中下载今日头条
  • 今日头条如何设置收到点赞通知
  • 头条号怎么在手机上面添加和删除频道
  • 热门搜索
    健康小知识 夜夜笙歌什么意思 上拉电阻的作用 爱问知识的人 received什么意思 白术的功效与作用 石榴皮的功效与作用 上山下乡运动 达泊西汀的功效与作用及多少钱一盒 蛋白质粉适合什么人吃