QQ如何禁止通过二维码加好友

 时间:2026-04-22 01:17:46

1、在手机QQ中,点击左上角的头像。

QQ如何禁止通过二维码加好友

2、在个人信息页面中,点击设置。

QQ如何禁止通过二维码加好友

3、在设置页面,点击隐私。

QQ如何禁止通过二维码加好友

4、在隐私设置页面,点击加我为好友的方式。

QQ如何禁止通过二维码加好友

5、在加我为好友的方式页面中,将我的二维码选项关闭即可。

QQ如何禁止通过二维码加好友

  • 红袖读书怎么修改密码
  • 腾讯会议怎么启用无线投屏
  • 怎么登录QQ 你知道吗
  • 与你群组怎么提醒群成员显示城市
  • 微信怎么设置夜间模式
  • 热门搜索
    孕妇可以吹空调吗 武威旅游 小狗的特点 旅游资讯 荣威360怎么样 谷歌地图街景怎么用 阿坝旅游 旅游景区规划 阳朔旅游攻略必去景点 怎么让自己变得有气质