美团优选怎么更改个人昵称?

 时间:2026-05-08 11:09:12

1、打开手机上的【美团】

美团优选怎么更改个人昵称?

2、进入美团首页后,点击【美团优选】

美团优选怎么更改个人昵称?

3、进入后,点击右下角的【我的】

美团优选怎么更改个人昵称?

4、然后点击页面顶部的个人昵称

美团优选怎么更改个人昵称?

5、在个人信息界面点击【昵称】

美团优选怎么更改个人昵称?

6、在修改昵称界面,输入要更改的昵称,然后点击【确认】

美团优选怎么更改个人昵称?

7、这样昵称就设置成功了

美团优选怎么更改个人昵称?

  • 陌陌怎么清理缓存
  • 陌陌中怎么创建语音派对房间
  • 连信怎么禁止通知显示消息详情
  • 2016年位置定位站街完整教程
  • 如何调节赌博心理?
  • 热门搜索
    痤疮怎么引起的 丽江旅游攻略 减肥餐 蒋经国简介 红烧小排 男士搭配 云裳羽衣攻略 郑秀文减肥 过敏性结膜炎怎么办 减肥瘦身食谱