手机QQ怎么设置亲密关系

 时间:2026-04-26 05:41:56

1、打开手机QQ,在消息点击“头像”

手机QQ怎么设置亲密关系

2、在弹出窗口中,点击“设置”

手机QQ怎么设置亲密关系

3、在设置中点击“隐私”

手机QQ怎么设置亲密关系

4、此时点击进入“亲密关系”

手机QQ怎么设置亲密关系

5、在里面找到一个亲密的关系,点击“邀请”

手机QQ怎么设置亲密关系

6、选择一个好友点击一下即可完成邀请

手机QQ怎么设置亲密关系

7、发送邀请,等对方同意就可以了

手机QQ怎么设置亲密关系

  • 手机QQ空间怎么设置被赞动画?
  • 2021年qq怎么解除拉黑状态
  • 手机qq如何拉黑对方
  • qq群匿名怎么看是谁发的
  • qq怎么刷名片赞
  • 热门搜索
    女生头像大全 金夫人婚纱摄影怎么样 六年级上册口算题大全 家常炖鲤鱼 减肥的好方法 读书方法有哪些 糖醋带鱼的家常做法 溜肝尖的家常做法 寻常疣最佳治疗方法 红烧茄子的家常做法