苹果手机怎么开启粗体文本

 时间:2026-04-22 05:19:15

1、打开手机设置页面里的显示与亮度

苹果手机怎么开启粗体文本

2、点开后在页面下方找到粗体文本

苹果手机怎么开启粗体文本

3、开启粗体文本就可以看到所有文字都被加粗了

苹果手机怎么开启粗体文本

4、然后点开文字大小,在下方有个小白点

苹果手机怎么开启粗体文本

5、拉动小白点加大文字显示即可

苹果手机怎么开启粗体文本

1、1.打开手机设置页面里的显示与亮度

2.在页面下方找到粗体文本

3.开启粗体文本,点开文字大小

4.拉下页面下方小白点加大字体即可

  • iphone11怎么关闭显示粗体文本
  • 【Apple】iPhone如何设置粗体文本/加粗字体
  • iphone11怎么开启显示粗体文本
  • 苹果手机怎么设置粗体文本显示
  • 苹果手机怎么设置视觉LED闪烁以示提醒功能
  • 热门搜索
    公章坏了怎么更换 海鱼的做法大全家常 淮扬菜谱大全带图片 花卉大全 银行卡号大全 情侣名大全 越剧大全 中国武器装备大全 王耀庆个人资料简介 白雪公主图片大全