苹果手机怎么清内存提升运行速度?

 时间:2026-04-22 05:10:36

1、点击通用

打开时候裒辑上的设置,选择通用选项。

苹果手机怎么清内存提升运行速度?

2、点击iphone存储空间

找到iphone存储空间,点击它。

苹果手机怎么清内存提升运行速度?

3、选占内存最多的

找到手机占用内存最大的软件,点击它。

苹果手机怎么清内存提升运行速度?

4、点击删除应用

在新页面选择删除应用即可。

苹果手机怎么清内存提升运行速度?

  • 苹果手机如何深度清理
  • 苹果清理内存怎么清
  • 苹果如何清理手机内存
  • 苹果手机自带清理垃圾在哪里
  • 苹果怎么清理缓存和垃圾清理
  • 热门搜索
    小便黄怎么办 山东泰山旅游攻略 洋码头怎么样 大闸蟹怎么做好吃 海南旅游攻略 喝水能减肥吗 暖暖环游世界攻略 减肥瑜伽瘦肚子 爱上已婚男人怎么办 李元昊简介