苹果手机如何查看型号名称?

 时间:2026-04-22 14:24:45

1、第一步、打开手机桌面的【设置】

苹果手机如何查看型号名称?

2、第二步、进入设置页面后,点击【通用】

苹果手机如何查看型号名称?

3、第三步、进入通用页面后,点击上方的【关于手机】

苹果手机如何查看型号名称?

4、第四步、进入关于手机页面后,即可查看到该手机型号名称了,如下图小编的手机型号名称是 iphone 7 plus

苹果手机如何查看型号名称?

  • 剪映APP剪辑视频如何录音
  • 如何利用剪映设置形变右缩组合动画
  • 希沃白板如何查看绑定微信
  • 如何利用剪映设置翻页幻灯片
  • 剪映怎么调节原声和音乐大小
  • 热门搜索
    车库门遥控器怎么对码 q币怎么转账给别人 怎么打拼音带声调 烂嘴角怎么治 怎么去老年斑 社保卡怎么查询余额 iphone怎么备份 安贞医院怎么样 肚子上的肥肉怎么减 加油的英语怎么说