qq背景主题如何设置?

 时间:2026-05-06 14:47:15

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击QQ

qq背景主题如何设置?

2、在手机QQ设置界面,点击左上角的个人头像。

qq背景主题如何设置?

3、点击【我的个性装扮】。

qq背景主题如何设置?

4、点击【主题】,选择自己喜欢的主题,点击设置即可。

qq背景主题如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击QQ

在手机QQ设置界面,点击左上角的个人头像。

点击【我的个性装扮】。

点击【主题】,选择自己喜欢的主题,点击设置即可。

  • qq怎么设背景壁纸
  • qq主页壁纸怎么设置自己照片
  • qq主页背景怎么换
  • qq怎么换壁纸?
  • qq主页壁纸如何设置自定义图片
  • 热门搜索
    春节怎么过 乞求的近义词 怎么改变图片大小 数学常识 实验方案怎么写 充满的近义词 樊文花面膜怎么样 相遇的近义词 本领的近义词是什么 海南省博物馆