随手记如何关闭预算预警提醒

 时间:2026-05-02 13:14:19

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

随手记如何关闭预算预警提醒

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

随手记如何关闭预算预警提醒

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

随手记如何关闭预算预警提醒

4、提醒设置界面点击“预警提醒”后面的圆点

随手记如何关闭预算预警提醒

5、“预警提醒”后面的圆点变为灰色即表示随手记关闭预算预警提醒成功

随手记如何关闭预算预警提醒

  • 华为P30手机怎么开启超级省电模式
  • 腾讯游戏2014丛林肉搏挂
  • 海南三亚高铁游攻略
  • 小米mix2s怎么升级miui12
  • 虎头岩步道怎么走
  • 热门搜索
    酸白菜怎么做好吃 脸胖适合什么发型 碧桂园房子质量怎么样 人山人海的近义词 头皮很痒是怎么回事 电子邮箱怎么注册申请 中南林业科技大学怎么样 皮肤太干怎么办 烟花烫发型 诚实的近义词