如何关闭快手直播伴侣推送分享消息

 时间:2026-04-22 19:10:49

1、手机打开“快手直播伴侣”App,快手直播伴侣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭快手直播伴侣推送分享消息

2、个人信息界面点击“弹幕推送”打开弹幕推送设置界面

如何关闭快手直播伴侣推送分享消息

3、弹幕推送设置界面点击“推送分享消息”后面的圆点

如何关闭快手直播伴侣推送分享消息

4、“推送分享消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭快手直播伴侣推送分享消息成功

如何关闭快手直播伴侣推送分享消息

  • 快手怎么禁止通知我认识的人加入了快手
  • 快手极速版怎样查看快手热榜的完整榜单?
  • 快手怎么开启私信消息通知
  • 快手如何开启新粉丝消息通知
  • 快手怎么隐藏位置信息
  • 热门搜索
    骏途旅游网 如何追女生 如何保护环境英语作文 广西省会是哪里 手机影音先锋怎么看片 中长卷发怎么扎好看 表示直径的符号怎么打 如何缓解胃疼 广州火车站在哪里 如何做网络推广