一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
安卓自带的录屏哪里找
时间:2026-04-22 01:03:58
1、
下拉菜单
手机主页面,滑动屏幕,打开“快捷功能菜单”。
2、
选择录屏
快捷菜单页面,打开“录屏”。
3、
开始录屏
录屏页面,同意“录屏权限”。
安卓手机怎么录屏
安卓手机怎么录屏
安卓手机录屏怎么录
安卓手机如何录制屏幕视频
手机录屏文件存在哪里
热门搜索
天柱山旅游攻略
上海都市旅游卡
怎么样消除黑眼圈
微信登陆不了怎么办
运城旅游景点
早上头晕是怎么回事
坐火车可以带白酒吗
太原旅游攻略景点必去
四川旅游线路
苏州旅游景点大全
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长