如何关闭小豆苗消息通知震动提醒

 时间:2026-04-21 16:45:30

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭小豆苗消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭小豆苗消息通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭小豆苗消息通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭小豆苗消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭小豆苗消息通知震动提醒成功

如何关闭小豆苗消息通知震动提醒

  • 如何关闭小豆苗接种助手
  • 如何查看小豆苗的消息记录?
  • 小豆苗如何开启小豆苗儿保助手
  • 如何启用微光消息通知震动提醒
  • 如何关闭木瓜消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    买什么手机好用又便宜 孤寡什么意思 初中物理知识点大全 什么是历史唯物主义 什么是红眼病 现在开什么店有前景 什么牌子的空调最好 初一下册数学知识点 七情六欲指什么 杜仲的功效与作用