QQ怎么设置不再接收好友的消息

 时间:2026-04-25 00:40:11

1、点开三横线频道

进入聊天窗口主页,点开右上角三横线的频道。

QQ怎么设置不再接收好友的消息

2、翻开好友主页

翻开左上方好友的主页。

QQ怎么设置不再接收好友的消息

3、编辑设置列表

编辑右上角设置的列表。

QQ怎么设置不再接收好友的消息

4、打开屏蔽此人开关即可

打开屏蔽此人的功能后方的开关,即可设置不再接收好友的消息。

QQ怎么设置不再接收好友的消息

  • qq不删除不拉黑怎么拒收信息?
  • qq屏蔽的人怎么找出来
  • qq屏蔽和拉黑好友有什么区别
  • qq黑名单怎么找出来
  • 怎么看别人qq开没开情侣空间
  • 热门搜索
    萍乡旅游 旅游指南 重庆旅游景点大全 凉拌凉粉 稻城亚丁景区 干性皮肤的特点 蚂蜂窝旅游攻略 法证先锋4在哪可以看 521可以代表几种意思 刘公岛旅游攻略