如何调整手机字体大小

 时间:2026-04-23 04:19:39

1、点击桌面上的“设置”打开设置选项。

如何调整手机字体大小

2、点击“设置”的“显示和亮度”。

如何调整手机字体大小

3、点击“字体大小与粗细”。

如何调整手机字体大小

4、调整“字体大小”和“字体粗细”滑块,调整字体大小和粗细至自己所想要的位置(左滑减小字体、字体变细,右滑增大文字、字体加粗),我们可以在调整滑块的上部实时预览字体调整效果。

如何调整手机字体大小

  • 手机调大字体怎么调
  • 怎么调整手机字体大小
  • 手机字小怎么调大?
  • 怎么让手机中字体变大
  • 怎么设置手机字体大小
  • 热门搜索
    英雄无敌3攻略 怎么样开锁 型男搭配 做网站怎么赚钱 东极岛攻略 开穴减肥 中原工学院怎么样 减肥餐 逆战没有声音怎么解决 天柱山旅游攻略