每日瑜伽如何关闭练习提醒

 时间:2026-04-22 03:39:27

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

每日瑜伽如何关闭练习提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日瑜伽如何关闭练习提醒

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

每日瑜伽如何关闭练习提醒

4、设置界面点击“练习提醒”后面的圆点

每日瑜伽如何关闭练习提醒

5、“练习提醒”后面的圆点变为灰色即表示每日瑜伽关闭练习提醒成功

每日瑜伽如何关闭练习提醒

  • 每日瑜伽怎么设置练习提醒?
  • 每日瑜伽如何查看练习日历
  • 每日瑜伽如何开启练习提醒
  • 每日瑜伽怎么设置定时练习提醒
  • 每日瑜伽如何关闭声音提醒
  • 热门搜索
    有多少爱可以重来 怎么练武功 敦煌旅游 湖南第一师范学院怎么样 三清山旅游网 永康旅游 新经济政策的特点 福建旅游景点 来例假可以洗头吗 青海旅游攻略路线