iphone前置取消反向

 时间:2026-04-23 04:44:02

1、首先需要保证你的苹果手机系统在14.0版本以上,然后打开设置。

iphone前置取消反向

2、往下面滑动找到“相机”选项并点击进入。

iphone前置取消反向

3、在里面找到“镜像前置镜头”,把这个开关打开。

iphone前置取消反向

4、此时用前置摄像头拍摄出来的照片不再是反向啦。

iphone前置取消反向

  • 苹果超广角镜头怎么开
  • iphone自拍怎么镜像翻转
  • 黑暗倒计时不能访问相册照片怎么解决
  • 怎么修改苹果手机名称
  • iphone拍照镜像怎么关闭?
  • 热门搜索
    汽车蜡怎么打 平板开不了机怎么办 配合的近义词 小爱同学怎么设置 感冒可以吃鸡蛋 怎么关闭空间 吩咐的近义词是什么 ie组件异常怎么修复 难受的近义词 怎么查询银行卡卡号