iPhone一直弹出iCloud备份失败怎么办

 时间:2026-05-15 08:35:13

1、点击苹果账号

首先,打开设置,点击苹果账号选项。

iPhone一直弹出iCloud备份失败怎么办

2、点击进入iCloud

然后,点击进入苹果账号,点击iCloud选项。

iPhone一直弹出iCloud备份失败怎么办

3、点击iCloud云备份

接着,进入iCloud,点击iCloud云备份选项。

iPhone一直弹出iCloud备份失败怎么办

4、关闭iCloud云备份

最后,进入备份,关闭iCloud云备份就可以了。

iPhone一直弹出iCloud备份失败怎么办

  • icloud空间充足却无法备份
  • Iphone尚未备份老是跳出来怎么办
  • 苹果手机经常提示未备份怎么解决
  • 苹果手机显示无法备份你的iphone
  • 怎么取消iphone照片网络功能
  • 热门搜索
    怎么挣钱快又不犯法 苹果手机怎么清理内存垃圾清理 如何使用扫描仪 如何克服恐惧心理 如何改善医患关系 如何选购空调 电脑无线网卡怎么打开 如何做网页 低碳生活倡议书 不明觉厉是什么意思