潮汐如何设置睡眠提醒

 时间:2026-04-21 17:12:27

1、打开潮汐APP。

潮汐如何设置睡眠提醒

2、进入首页,点击【我的】。

潮汐如何设置睡眠提醒

3、来到个人中心,点击【每日提醒】。

潮汐如何设置睡眠提醒

4、进入每日提醒,然后把【睡眠提醒】的按钮打开,再点击去设置时间。

潮汐如何设置睡眠提醒

5、接下来把睡眠提醒时间设置好,点击【保存】即可。

潮汐如何设置睡眠提醒

  • 乘坐自动扶梯需要注意的事项
  • 华为如何设置角标显示方式为圆点角标
  • 原神树脂获取方法
  • 卢锡安超炫连招攻略
  • QQ炫舞如何购买幽蓝兔耳
  • 热门搜索
    咳嗽可以吃什么水果 手被胶水粘住怎么办 outlook怎么发邮件 长沙商贸旅游职业技术学院 我的天用英语怎么说 安吉旅游景点 颈部淋巴结肿大怎么治疗 空调除湿可以开一夜吗 c照可以开什么车 免责声明怎么写