手机上怎么快速查询鉴别药品

 时间:2026-04-23 01:35:02

1、打开手机,进入手机主页,定位并进入【支付宝】app,进入到支付宝主页面。

手机上怎么快速查询鉴别药品

2、进入到支付宝主页面后,定位页面中部【更多】选项,进入到详细页面。

手机上怎么快速查询鉴别药品

3、进入到支付宝更多应用的详细页面后,进入【城市服务】应用

手机上怎么快速查询鉴别药品

4、进入到城市应用后,进入到【政务】--【广东政务服务】

手机上怎么快速查询鉴别药品

5、进入到【广州政务服务】后,选择【药品鉴别】即可进入查看详细操作。

手机上怎么快速查询鉴别药品

1、打开手机,进入【支付宝】app

2、点击【更多】--【城市服务】

3、进入到【政务】--【广东政务服务】

4、选择【药品鉴别】即可进入查看详细操作。

手机上怎么快速查询鉴别药品

  • 支付宝怎么扫码验证药品真假
  • 支付宝上如何扫码验证药品真假?
  • 药品真假怎么查询
  • 怎么查询药品真伪?
  • 微信如何查询药品真伪
  • 热门搜索
    舌苔发白是什么原因呢 生活即教育 怎么安装摄像头驱动 淘宝助手怎么用 玉田生活网 鼻子有点歪怎么办 少校军衔是什么级别 在校奖惩情况怎么写 如何输入繁体字 科鲁兹掀背车怎么样