怎么绑定小米手环2用来支付宝支付

 时间:2026-04-28 18:37:15

1、打开支付宝客户端,找到设置

怎么绑定小米手环2用来支付宝支付

2、找到设置-支付设置

怎么绑定小米手环2用来支付宝支付

3、找到智能手环支付

怎么绑定小米手环2用来支付宝支付

4、点击绑定手环,此时慧出现附近的手环,点击miband2,绑定

怎么绑定小米手环2用来支付宝支付

5、如图,轻轻敲击即可

怎么绑定小米手环2用来支付宝支付

6、之后输入密码即可

怎么绑定小米手环2用来支付宝支付

7、也可以在这一项中关闭。对于不能指纹支付的用户,小米手环支付还是很方便的

怎么绑定小米手环2用来支付宝支付

  • #好久不见#小米手环怎么更改表盘
  • 小米手环如何绑定手机
  • 怎么用小米手环3添加亲友?
  • 小米手环5微信通知怎么设置
  • 小米手环4如何打开短信提醒?
  • 热门搜索
    孩子感冒鼻子不通气怎么办 茂盛的近义词 苹果4s怎么下载软件 持久的近义词 洋白菜怎么做好吃 集中的近义词是什么 读后感要怎么写 怎么换显卡 qq怎么发文件夹 头大脸大适合什么发型