淘宝怎么关闭手机号添加好友

 时间:2026-04-27 21:10:21

1、在淘宝我的淘宝里面,点击右上角的设置按钮。

淘宝怎么关闭手机号添加好友

2、在设置里面点击隐私。

淘宝怎么关闭手机号添加好友

3、在隐私里面点击找到我的方式。

淘宝怎么关闭手机号添加好友

4、在找到我的方式中将手机号的滑块关闭掉就可以了,这样别人就不能通过手机号添加你了。

淘宝怎么关闭手机号添加好友

  • 摩尔庄园棉花糖食谱
  • 摩尔庄园如何获得番茄投掷物
  • 小森生活中哪里得到折角路边-薄荷
  • 如何在腾讯视频APP中找到隐私设置?
  • 脉脉怎么设仅好友查看我的资料
  • 热门搜索
    佛山旅游攻略 大闸蟹怎么洗 白醋蜂蜜减肥法 增城白水寨旅游攻略 汤姆叔叔的小屋简介 高中生减肥 九寨沟自由行攻略 我的世界竹笋怎么挖 乐山大佛旅游攻略 雷峰塔简介