抖音听视频怎么定时关

 时间:2026-04-22 14:34:21

1、进入抖音主页,点击右上角“菜单”图标。

抖音听视频怎么定时关

2、在侧边栏菜单中点击“更多功能”选项。

抖音听视频怎么定时关

3、在更多功能界面点击“听抖音”选项。

抖音听视频怎么定时关

4、进入听视频模式,点击界面“定时”设置项。

抖音听视频怎么定时关

5、进入定时设置界面,拖动底部滑块选择定时关闭时间即可。

抖音听视频怎么定时关

  • 抖音怎样设置定时关闭?
  • 刷抖音睡着后怎么设置自动关屏
  • 抖音定时关闭播放在哪里设置
  • 抖音睡着了自动关闭黑屏
  • 抖音怎么设置时间自动关闭?
  • 热门搜索
    弹弓怎么瞄准图解 欧恩贝奶粉怎么样 怎么消肿 水肿怎么消除 手机黑名单怎么解除 谴怎么组词 迷你世界怎么召唤石巨人 ear怎么读 眼线怎么画 怎么补救没发起来的面