一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机在锁屏下如何设置显示农历?
时间:2026-04-27 19:16:25
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【壁纸与个性化】界面。
2、之后点击【锁屏】。
3、打开红箭头所指的【按钮】,即可在手机锁屏显示农历。
小米手机农历时间怎么显示
小米8手机锁屏怎么显示农历日期
小米手机如何显示农历时间
小米手机怎么在屏幕显示农历日期
小米手机怎么在屏幕上显示农历
热门搜索
干海参怎么吃
东北林业大学怎么样
诺氟沙星胶囊怎么样
得痔疮怎么办
吃辣的胃疼怎么办
路由器密码怎么改
怎么压缩视频大小
康乃馨怎么做
好奇纸尿裤怎么样
驾照怎么考
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长