华为手机如何开启屏幕内虚拟导航栏可隐藏功能

 时间:2026-04-22 21:54:20

1、点击设置图标。

华为手机如何开启屏幕内虚拟导航栏可隐藏功能

2、进入到设置界面。

华为手机如何开启屏幕内虚拟导航栏可隐藏功能

3、往下找到最后一栏系统,点击。

华为手机如何开启屏幕内虚拟导航栏可隐藏功能

4、点击系统导航。

华为手机如何开启屏幕内虚拟导航栏可隐藏功能

5、点击屏幕内虚拟导航栏下面的蓝色小字:更多设置。

华为手机如何开启屏幕内虚拟导航栏可隐藏功能

6、进入到屏幕内虚拟导航栏设置界面。

华为手机如何开启屏幕内虚拟导航栏可隐藏功能

7、将导航栏可隐藏右边的键往右滑动即可隐藏。

华为手机如何开启屏幕内虚拟导航栏可隐藏功能

  • 华为p20怎么设置微信消息提醒
  • 如何清除华为已购项目里的消费记录?
  • 华为手机隐藏通话记录
  • 华为荣耀6使用技巧-怎么快速回复短信
  • 华为mate40pro怎么开启隐私空间
  • 热门搜索
    vps是什么 胃在什么位置 汽车cvt是什么意思 欧派是什么 自然数包括什么 pron是什么意思 神马是什么意思 pick是什么意思 长征精神是什么 企业管理咨询公司是做什么的