华为P30怎么设置显示来电话的归属地

 时间:2026-05-14 09:02:26

1、手机上选择打开【联系人】应用,如下图所示。

华为P30怎么设置显示来电话的归属地

2、在【联系人】页面,选择打开屏幕右上角打开的下拉菜单中【设置】选项,如下图所示。

华为P30怎么设置显示来电话的归属地

3、进入联系人【设置】管理页面,选择打开【数据自动更新】菜单选项,数据自动更新包括更新号码归属地,如下图所示。

华为P30怎么设置显示来电话的归属地

4、在弹出的【数据自动更新】窗体,点击开启数据更新的模式,即可完成手机来电归属地设置过程。如下图所示。

华为P30怎么设置显示来电话的归属地

  • 实用手工走起!
  • 韩式发卡怎么做
  • 实用文具盒DIY
  • 如何折出家居挂饰
  • 热门搜索
    饼干怎么做 跳舞机怎么玩 身份证丢失怎么办 机票怎么取 森田面膜怎么样 眼睛哭肿了怎么消肿 word怎么做表格 文案怎么写 怎么改名字 怎么压缩文件夹