手机百度翻译怎么用

 时间:2026-04-22 10:29:44

1、打开“百度翻译”,输入要翻译的词段,点击“翻译”,即可呈现出翻译好的词段。

手机百度翻译怎么用

2、点击左侧的喇叭可以听读音,更容易记住,或点击正方形图标,将整页放大。

手机百度翻译怎么用

3、点击五角星图标,即可将翻译好的词段纳入底部的收藏夹。

手机百度翻译怎么用

4、总结如下。

手机百度翻译怎么用

  • 手机百度如何使用网页翻译功能
  • 百度翻译同传功能如何使用
  • 百度翻译 怎么用
  • 怎么用百度翻译把英语翻译成汉语
  • 手机百度翻译对话翻译如何使用
  • 热门搜索
    目录中的点怎么打 情侣头像大全 腊肉怎么做好吃 春饼怎么做又软又好吃 中介费怎么算 醒酒方法 骨膜炎最佳治疗方法 茄子豆角的家常做法 word怎么调整行距 嘴巴溃疡什么方法好的最快