即刻天气APP在哪里开启多天天气?

 时间:2026-05-14 11:41:24

1、首先,用户先进入即刻天气APP主界面,点击进入【菜单栏】

即刻天气APP在哪里开启多天天气?

2、接下来,用户点击菜单栏里的【设置】选项

即刻天气APP在哪里开启多天天气?

3、然后,在设置页面找到【桌面小插件】选项,点击进入

即刻天气APP在哪里开启多天天气?

4、等待时间,用户在打开的页面,点击开启多天天气开关即可。

即刻天气APP在哪里开启多天天气?

  • 怎么设置即刻天气app通知栏显示天气
  • 即刻天气app怎么开启灾害预警
  • 即刻天气APP在哪里设置天气闹钟?
  • 即刻天气怎么开启天气闹钟
  • 即刻天气APP如何开启天气闹钟?
  • 热门搜索
    dual是什么意思车上的 小儿发烧怎么退烧 灭火器有效期怎么看 如何提高服务意识 400电话如何办理 地下室如何防潮 如火如荼是什么意思 黛莱美面膜怎么样 仓鼠怎么养视频 阳光怎么样