如何用微信查询用电量

 时间:2026-04-22 02:02:02

1、登录微信,在通讯录里录入并搜索“南方电网”。

如何用微信查询用电量

2、点击关注该公众号,在我的用电里选择“电费查询”,点击“开始”,根据提示录入相关信息。

如何用微信查询用电量

3、验证通过会出现对应户主名字与地址,确认无误点击“确定”,点击要查看对应月份的详细信息。

如何用微信查询用电量

4、总结如下。

如何用微信查询用电量

  • 每日每月电费明细怎查询,微信怎么查每天用电量
  • 如何在微信上查询家庭日用电情况?
  • 怎样通过微信查看电费明细
  • 怎样通过微信查看电费明细?微信怎样交电费?
  • 如何用手机查询家庭用电量情况?
  • 热门搜索
    斯柯达晶锐怎么样 袋鼠妈妈怎么样 长不高怎么办 孩子睡眠不好怎么办 微博背景怎么换 厦门怎么样 重婚罪怎么判 甜面酱怎么做 qq文件过期怎么恢复 紫檀手串怎么盘