农行企业掌银人脸识别功能怎么开启与关闭

 时间:2026-04-21 17:25:34

1、打开农行企业掌银“我的”页面,点击“设置”小齿轮图标进入。

农行企业掌银人脸识别功能怎么开启与关闭

2、点击“授权管理”。

农行企业掌银人脸识别功能怎么开启与关闭

3、点击“生物识别授权”。

农行企业掌银人脸识别功能怎么开启与关闭

4、将“生物识别授权”旁的小滑块点亮即可开启,此时点击小滑块。

农行企业掌银人脸识别功能怎么开启与关闭

5、勾选同意撤销授权书,点击“确认撤销”。

农行企业掌银人脸识别功能怎么开启与关闭

6、将“生物识别授权”旁的小滑块点暗即可关闭。

农行企业掌银人脸识别功能怎么开启与关闭

  • 农行企业掌银进行开户教程
  • 农行企业掌银进行转账教程
  • 农行企业掌银生僻字输入法怎么开启与关闭
  • 农行企业掌银进行转账教程
  • 农行企业掌银怎么对账操作
  • 热门搜索
    小虾怎么做好吃 信用卡怎么办 白斩鸡怎么做 电脑耳机没声音怎么设置 长智齿怎么办 领带怎么打 湿疹怎么治好得快 佳通轮胎怎么样 导游词怎么写 word怎么删除整页