时光记账怎么开启周期模板提醒

 时间:2026-04-23 01:57:44

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

时光记账怎么开启周期模板提醒

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

时光记账怎么开启周期模板提醒

3、提醒设置界面点击“周期模板提醒”后面的圆点

时光记账怎么开启周期模板提醒

4、“周期模板提醒”后面的圆点变为橙色即表示时光记账开启周期模板提醒成功

时光记账怎么开启周期模板提醒

  • 一木记账如何找到周期记账
  • 松鼠记账APP怎么新建周期记账
  • 如何开启时光记账周期模板提醒
  • 如何关闭时光记账周期模板提醒
  • 图图记账如何设置周期账
  • 热门搜索
    银行存款利率怎么算 cloudy怎么读 晚上磨牙厉害怎么治 乳液怎么用 哪吒怎么读 前列腺钙化怎么治疗 怎么减肚子 怎么了用英语怎么说 贾平凹怎么读 手机中病毒了怎么清除