小度app怎么清空所有的对话记录

 时间:2026-04-23 21:26:35

1、在手机屏幕上左右滑动,点击桌面上的小度APP图标。

小度app怎么清空所有的对话记录

2、接着在打开的软件主界面,点击顶部的下拉按钮。

小度app怎么清空所有的对话记录

3、在弹出的下拉菜单中点击设置图标。

小度app怎么清空所有的对话记录

4、接着在打开的设置页面,点击对话历史菜单项。

小度app怎么清空所有的对话记录

5、接下来在打开的对话历史页面,点击顶部的全部清空按钮。

小度app怎么清空所有的对话记录

6、这时会弹出是否删除全部对话记录的提示,点击全部清空按钮就可以了。

小度app怎么清空所有的对话记录

  • 小度如何清空历史对话记录
  • 小度app如何清除历史对话记录?
  • 怎样才能清空小度APP的对话记录?
  • 小度怎么清空对话记录
  • 小度历史对话记录怎么全部清空
  • 热门搜索
    宝宝干咳怎么办 鲁迅作品和简介 作文大全300 芒果核怎么种盆栽 游戏符号大全花样符号 通货膨胀怎么办 手表标志图片大全 明星婚纱照图片大全 粤语老歌经典大全 丰田汉兰达怎么样