小爱同学不回答了怎么办

 时间:2026-04-23 03:41:18

1、在手机系统设置界面选择【小爱同学】,点击打开。

小爱同学不回答了怎么办

2、在小爱同学设置界面选择【隐私管理】功能,点击打开。

小爱同学不回答了怎么办

3、在隐私管理界面选择其中的【隐私设置】选项,点击进入。

小爱同学不回答了怎么办

4、在隐私设置窗口中选择【连续对话识别优化】,开启此功能即可优化小爱同学语音回答功能。

小爱同学不回答了怎么办

  • 小米手机呼叫小爱同学没反应是怎么回事?
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学唤醒不了怎么办
  • 小爱同学语音唤醒不了
  • 热门搜索
    什么是食物链 什么是生态文明 苹果越狱是什么意思 then什么意思 半岛铁盒是什么梗 580分能上什么大学 茄子不能和什么一起吃 拔苗助长告诉我们什么道理 什么是低血压 train是什么意思