微信支付如何更换银行卡的短信验证手机号?

 时间:2026-04-22 03:40:40

1、方法一:打开微信,点击“我”后选择“我的银行卡”。

微信支付如何更换银行卡的短信验证手机号?

2、选择需要更换的银行卡,选择“解绑”后输入相关信息及新的手机号即可。

微信支付如何更换银行卡的短信验证手机号?

3、方法二:在支付过程中进行修改,按照提示进行修改即可。

微信支付如何更换银行卡的短信验证手机号?

4、总结如下。

微信支付如何更换银行卡的短信验证手机号?

  • 如何更改微信转账时发送验证码的手机号?
  • 微信支付手机号码怎么更改
  • 微信支付手机号码怎么更改
  • 微信银行预留手机怎么改
  • 一个银行卡能绑定几个微信
  • 热门搜索
    辣椒酱的家常做法 冰袋怎么用 密码箱怎么开 公主故事大全童话故事 预防冻疮的方法 鸡胗怎么做好吃 种子传播方法100种 etc换电池方法图解 qq表情包大全搞笑 乐姓氏怎么读