抖音怎么看直播

 时间:2026-04-21 21:58:02

1、打开抖音,点击右上角的“live”。

抖音怎么看直播

2、打开顶部下拉菜单后,可以看到“我的故事”和“正在直播”,后者就是直播入口。

抖音怎么看直播

3、打开抖音直播列表,点击之后即可进入直播间观看直播,上下滑动直播界面可以切换直播间。

抖音怎么看直播

4、在直播间左下角位置,可以通过输入文字与抖音主播进行互动。

抖音怎么看直播

5、点击输入框右侧的“礼物”和“抖音”标志,就可以给抖音主播赠送礼品和点赞。

抖音怎么看直播

6、若要关闭抖音直播间,操作方法是点击右上角的关闭图标,主播直播结束后,同样点击关闭图标即可退出直播间。

抖音怎么看直播

7、总结如下。

抖音怎么看直播

  • 抖音如何看直播
  • 抖音左上角直播广场图标没了怎么办
  • 抖音直播入口不见了怎么回事
  • 抖音直播在哪里打开
  • 抖音怎么看直播间
  • 热门搜索
    车架号怎么看 怎么看电脑ip 口红怎么涂 踟躇怎么读 求助信怎么写 唇炎怎么治疗 试纸怎么看 怎么走路 压缩饼干怎么吃 糖耐量异常怎么办