微信怎么申请健康码(全国)

 时间:2026-04-24 17:03:21

1、打开微信,点击”我“

微信怎么申请健康码(全国)

2、点击“支付”

微信怎么申请健康码(全国)

3、点击城市服务(可点击下防疫健康码)

微信怎么申请健康码(全国)

4、可选择城市,点击防疫健康码栏

微信怎么申请健康码(全国)

5、点击立即领取,点击确定

微信怎么申请健康码(全国)

6、根据提示如实填写信息

微信怎么申请健康码(全国)

7、确定提交,等待申请结果(提交后可查看)

微信怎么申请健康码(全国)

微信怎么申请健康码(全国)

  • 微信防疫健康码领取方法
  • 怎么申请国际版健康码
  • 如何在支付宝上面申请健康码
  • 如何用手机微信申请健康码?
  • 粤康码如何添加家庭成员
  • 热门搜索
    海拔是什么意思 谷子是什么 kt板是什么 按揭什么意思 白带发黄是什么原因 天秤座和什么座最配 2017年是什么命 松露是什么 皮肤黑穿什么颜色 点映什么意思