手机网易云怎么听歌识曲

 时间:2026-05-09 04:30:22

1、找到手机桌面上的网易云音乐软件


手机网易云怎么听歌识曲

2、点击手机桌面上的网易云音乐图标


手机网易云怎么听歌识曲

3、点击屏幕左上角的菜单栏图标


手机网易云怎么听歌识曲

4、选择弹出页面中间的听歌识曲


手机网易云怎么听歌识曲

5、识别歌曲后点击播放符号即可


手机网易云怎么听歌识曲

6、这就是手机网易云音乐听歌识曲的效果了


手机网易云怎么听歌识曲

1、1.打开网易云音乐点击菜单栏


2.选择听歌识曲
3.最后点击播放符号即可

手机网易云怎么听歌识曲

  • 手机网易云听歌识曲在哪里
  • 同一手机怎么听歌识曲
  • 手机怎样听歌识曲?
  • 网易云听歌识曲怎么找到
  • 同一手机怎么听歌识曲
  • 热门搜索
    红薯吃了发胖还是减肥 新绝代双骄前传攻略 减肥晚上吃什么最好 马占山简介 包拯简介 长岛旅游攻略 我的世界铁门怎么做 豆瓣电影怎么看 生平简介 果酸怎么用