如何在抖音中发布手机里已有的视频?

 时间:2026-04-23 17:29:31

1、打开抖音,点击屏幕下方中间的加号按钮,如下图所示。

如何在抖音中发布手机里已有的视频?

2、选择右下角的“长传”,如下图所示。

如何在抖音中发布手机里已有的视频?

3、从手机视频中选择一段或者多段视频,点击“下一步”,如下图所示。

如何在抖音中发布手机里已有的视频?

4、进行一些必要的视频修饰和编辑,如下图所示,点击“下一步”。

如何在抖音中发布手机里已有的视频?

5、添加话题、位置,设置权限等,点击发布,就将手机中的视频发布到了抖音上,如下图所示。

如何在抖音中发布手机里已有的视频?

  • 抖音影集怎么弄
  • 抖音怎么把字幕竖着放
  • 抖音怎么使用控雨效果,抖音控雨视频怎么做
  • 抖音短视频调节文字大小方法介绍
  • 抖音提前上传作品减少等待时间怎么关闭
  • 热门搜索
    wt是什么意思 什么态度 网络推广是什么 维生素b族哪个牌子好 什么是感觉统合 运动营养学 114是什么电话号码 龟背竹的养殖方法和注意事项 繁花似锦是什么意思 朋友过生日送什么好